14 марта 2015, 22:29

Люстрировать меня с соратниками Януковича не стоит - Бродский

​​Экс-глава Госпредпринимательства Михаил Бродский считает, что он всегда боролся с системой Виктора Януковича.

 Люстрировать меня с соратниками Януковича не стоит - Бродский

Об этом он заявил в эфире канала "112.ua" 14 марта:

"У нас европейская демократическая страна, в которой отвечают люди за поступки, а я в своих поступках абсолютно уверен. Я поэтому и не увольнялся и не бежал в Москву, не договаривался, я спокойно работал, я делал свое дел, мне не стыдно посмотреть людям в глаза. Ответственность должна быть за свои поступки, а не коллективно", - сказал Бродский.

На вопрос журналистки, не обижен ли он, что его не взяли в правительство, политик подчеркнул, что он не рвется в правительство, но он унижен тем, что законом о люстрации его поставили в один ряд с соратниками Виктора Януковича, борьбе с системой которых он посвятил четыре года своей работы в Госпредпринимательстве.

Политик отметил, что готов ответить за каждый свой поступок, но не намерен делить ответственность с соратниками бывшего президента.

Как сообщал Dialog.ua, президент РФ Владимир Путин может повторить судьбу итальянского диктатора Беннито Муссолини.

Об этом в прямом эфире "Шустер Live" 6 марта сказал экс-руководитель Госпредпринимательства Михаил Бродский.

"Да, Муссолини – это один из зачинателей фашизма... Все не должны забывать, чем он закончил. Он висел на площади Венеции вниз головой - за ноги. И вся Италия, кто мог дойти, весь Рим, во всяком случае, - приходили и смотрели с большим удовольствием, как он там висел. Хотя до этого они там ему аплодировали, - сказал он. - Я думаю, что Путин точно так же закончит. Во всяком случае, надеюсь".

Последние новости