13 марта 2015, 16:32

Пореченков передумал извиняться перед украинцами

Информация о раскаянии артиста и извинении перед украинцами оказалась ложной.

Пореченков передумал извиняться перед украинцами

Российский актер Михаил Пореченков опроверг информацию о том, что он собирается извиниться перед украинцами за стрельбу в донецком аэропорту.

Накануне в прессе появилась новость о том, что российская актриса Лия Ахеджакова поговорила с Пореченковым во время встречи в театре. В сообщении, опубликованном на аккаунте в Twitter, говорилось о том, что актеру стыдно перед украинцами и он собирается попросить прощения.

Как выяснилось, аккаунт Ахеджаковой, с которого был взят комментарий, оказался поддельным. На официальном сайте артистки сказано, что она не ведет страницы в социальных сетях: "Вся информация, идущая непосредственно от меня и мною контролируемая, существует только ЗДЕСЬ, на моем ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ. Все остальные блоги и страницы в соцсетях, включая блог в Твиттере, ко мне, народной артистке России Л.М. Ахеджаковой, не имеет никакого отношения".

Также корреспондентам КП удалось связаться с Пореченковым, который сейчас находится в Симферополе на съеках романтической новогодней комедии "Это было в Крыму". "Это фейк! Проверяйте информацию", - ответил артист и бросил трубку.

Ранее Диалог писал,что Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова.

Информацию о розыске опубликовали на сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, скрывающиеся от органов досудебного расследования". Исходя из информации МВД, Пореченков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

Отметим, 30 октября, российский актер Михаил Пореченков посетил Донецк, несмотря на запрет въезда в Украину.

Кроме презентации своего фильма в кинотеатре, Пореченков также отправился на позиции ДНР в аэропорт, где выпустил несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. Позже актер говорил, что стрелял в воздух, а патроны были холостые. Во время стрельбы на нем также был шлем с надписью "Пресса".

Госкино и Минкульт Украины выступили за запрет фильмов с участием Пореченкова на территории Украины. Кроме того, Пореченкова объявили в розыск в Украине, СБУ возбудила против него дело по обвинению в терроризме, а МВД - по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях. 

Последние новости