13 марта 2015, 14:32

Пореченков: Я совершил ошибку, прошу прощения у всех украинцев

Скандальный российский актер Михаил Пореченков изъявил желание извиниться перед украинцами.

Пореченков: Я совершил ошибку, прошу прощения у всех украинцев

Об этом сообщила российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова, у которой накануне была встреча с Пореченковым в театре. 

Ахеджакова разместила в своем Twitter сообщение, в котором рассказала о встрече с актером Михаилом Пореченковым.

«Встретила в театре Мишу Пореченкова, спросила: “Как же так, Миша?“. Говорит, что это была ошибка», – написала Лия Ахеджакова.

Напомним, что немногим ранее Михаил Пореченков отправился в ДНР и стрелял вместе с боевиками по мишеням.

Ранее Диалог писал,что Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова.

Информацию о розыске опубликовали на сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, скрывающиеся от органов досудебного расследования". Исходя из информации МВД, Пореченков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

Отметим, 30 октября, российский актер Михаил Пореченков посетил Донецк, несмотря на запрет въезда в Украину.

Кроме презентации своего фильма в кинотеатре, Пореченков также отправился на позиции ДНР в аэропорт, где выпустил несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. Позже актер говорил, что стрелял в воздух, а патроны были холостые. Во время стрельбы на нем также был шлем с надписью "Пресса". 

Госкино и Минкульт Украины выступили за запрет фильмов с участием Пореченкова на территории Украины. Кроме того, Пореченкова объявили в розыск в Украине, СБУ возбудила против него дело по обвинению в терроризме, а МВД - по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях. 

Последние новости