13 марта 2015, 00:58

​"Эвертон" – "Динамо" Киев - 2:1. Видео всех голов и обзор матча

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов и обзор первого матча 1/8 финала Лиги Европы между "Эвертоном" и киевским "Динамо" ( 2:1).

"Эвертон" – "Динамо" Киев - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Гусев (14), 1:1 Нейсмит (39), 2:1 Лукаку (82, пенальти).

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Алькарас, Джагелка, Гарбатт, Баркли (Осман, 74), Маккарти, Миральяс (Коне, 64), Бэрри, Лукаку, Нейсмит.

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш, Сидорчук, Велозу (Чумак, 84), Гусев (Кравец, 76), Буяльский (Гармаш, 67), Ярмоленко, Мбокани.

Предупреждения: Миральяс (16), Мбокани (90).

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно проиграл мюнхенской "Баварии" - 0:7.

По сути, многое решилось уже на третьей минуте, когда арбитр матча удалил с поля Александра Кучера якобы за фол последней надежды и назначил в ворота гостей пенальти. Томас Мюллер привел приговор в действие. А на 34-й минуте Джером Боатенг буквально затолкал мяч в ворота Андрея Пятова после атаки, в которой приняли участие едва ли не все игроки "Баварии".

Если у дончан и оставались теоретические шансы на успех, то в начале второго тайма их развеяли Рибери и Мюллер, отличившиеся с интервалом в три минуты. В дальнейшем мюнхенцы просто добили обескураженного противника - 7:0.

"Бавария" – "Шахтер" - 7:0 (2:0)

Голы: 1:0 Мюллер (4, пенальти), 2:0 Боатенг (34), 3:0 Рибери (49), 4:0 Мюллер (51), 5:0 Бадштубер (63), 6:0 Левандовски (75), 7:0 Гетце (87).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бадштубер (Данте, 67), Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Гетце, Рибери (Бернат, 59), Роббен (Роде, 19), Левандовски, Мюллер.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Дуглас Коста (Нем, 79), Степаненко, Тейшейра (Илсиньо, 70), Фред, Тайсон (Кривцов, 9), Луис Адриано.

Предупреждения: Бадштубер (26), Боатенг (38), Дуглас Коста (38).

Удаление: Кучер (3).