13 марта 2015, 04:05

Что с Владимиром Путиным: хроника событий онлайн

Общественность, политики и пользователи Интернета обеспокоены: почти неделю Президент РФ Владимир Путин не появляется на публике и исчез с экранов телевизоров.

Что с Владимиром Путиным: хроника событий онлайн

С утра четверга, 12 марта, общественность обеспокоена "пропажей" Президента России с телеэкранов и СМИ. Однако, отметим, что слухи, появившиеся о состоянии здоровья Владимира Путина и его плохом самочувствии опроверг его пресс-секретарь. Так, пресс-секретарь лидера РФ заверил, что "Владимир Владимирович здоров, а его рукопожатие ломает руки".

Кроме того сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что Владимир Путин здоров, а в изменениях в его графике ничего экстраординарного нет. Песков в интервью  опроверг слухи о проблемах со здоровьем у Путина. По словам пресс-секретаря президента РФ, нет оснований беспокоиться тем, что Путин некоторое время не появлялся на публике.

Также по заявлению Пескова, российский президент занят "непубличными мероприятиями", но может появиться на публике в ближайшие дни. Пресс-секретарь Владимира Путина сказал, что российский президент, отменивший запланированный на четверг визит в Казахстан, занят "непубличными мероприятиями", но может появиться на публике в ближайшие дни.

Позже в черверг, 12 марта, топ темой в социальных сетях стало таинственное "исчезновение" российского лидера Владимира Путина. Пресс-секретарь главы Кремля сегодня неоднократно заявлял, что Путин жив и работает в привычном режиме. Пока журналисты пытались узнать, что же произошло с Путиным, пользователи социальных сетей наперебой "выдавали" версии.

Кроме того "исчезновение" Путина - любимая тема журналистов и блогеров за последние два дня. В сети интернет появились пять наиболее правдоподобных версий этого события. Топ-темой четверга, 12 марта, в украинских и российских СМИ стало исчезновение президента России Владимира Путина, который некоторое время не появляется на публике.

В комментарии Associated Press пресс-секретарь российского президента рассказал, когда Путина можно будет увидеть на людях. Он отметил, что Путин намерен провести несколько встреч уже в ближайшие дни, а "ближе к концу следующей недели" запланирован визит Путина в Казахстан.

Утром, 13 марта, Путин все-таки дал о себе знать. От имени Президента России Владимира Путина участники Чемпионата мира по шор-треку получили телеграмму.

Владимир Путин направил приветствие участникам Чемпионата мира по шорт-треку, который стартует в Москве. Его телеграмма размещена на сайте Кремля. 

Но новости из швейцарского города Тичино дают старт слухам совершенно иного рода.

Швейцарские журналисты ищут известную российскую гимнастку, бывшего депутата, а ныне главу холдинга «Национальная Медиа группа» в клинике Святой Анны в местечке Соренго в италоязычном кантоне Тичино на юге Швейцарии. Именно там Кабаева должна родить третьего ребенка, — пишет таблоид Blick, ссылаясь на местную жительницу и на слухи, которые появились в городе.

Клиника Святой Анны, как сказано в публикации, славится своим гинекологическим отделением, сюда, якобы, приезжали лечиться и рожать многие богатые россиянки, свои рекламно-информационные материалы это медучреждение распространяет, в том числе на русском языке. Кабаеву, по мнению журналистов таблоида, могли отправить в Тичино еще и для того, чтобы избавить ее от внимания российской прессы.

Но позже пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившиеся в ряде иностранных СМИ сообщения о том, что якобы у главы российского государства родился ребенок.

"Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности. Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву", — сказал Песков Forbes.

В то же время, как сообщила пресс-служба Кремля, Путин 13 марта провел встречу с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Пресс-служба Кремля обнародовала фотографии президента России Владимира Путина, которого СМИ и интернет-пользователи разыскивают уже который день.

Более того, СМИ моментально взорвались сообщениями, что снимки старыеТакой вывод можно сделать, посмотрев на часы в правом углу возле главы Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева.

Отметим, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался этими часами, которые ему в качестве подарка преподнес потомок Шейха Батал-Хаджи Белхароева - Султан-Хаджи.

Кадыров 11 марта сделал соответствующую запись в своем Instagram.

"На прощание мне преподнесли дорогой подарок - часы, которые стояли на рабочем столе Президента России Владимира Путина. Султан-Хаджи рассказал, что Путин подарил их Мурату Зязикову, (экс-президент Республики Ингушетия, уволен Путиным в 2008 году – ред.) а он преподнес ему. Я поблагодарил за бесценный подарок, пожелал семье Султан-Хаджи здоровья и благополучия", - написал Кадыров.

Последние новости