11 марта 2015, 08:01

​Взрыв на железной дороге прогремел в Харьковской области

10 марта в 21:45 под Чугуевом Харьковской области на пути следования пассажирского поезда произошел взрыв, состав получил незначительные повреждения.

​Взрыв на железной дороге прогремел в Харьковской области

«Под Чугуевом на пути следования поезда Лисичанск-Харьков раздался хлопок. Машинист поезда был вынужден применить экстренное торможение», - отметили в пресс-службе МВД.

При осмотре поезда, под 13-м вагоном было обнаружено повреждение полотна железной дороги. Пострадавших нет.

В МВД также уточнили, что задержки движения поездов не было.

Отметим, советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что харьковские теракты планируют в Белгороде.

По его словам, исполнители после их совершения бегут в Россию.

«Идет контакт со стороны Российской Федерации. В Белгороде, как правило, готовится операция, оттуда люди проникают на территорию Украины. Совершают террористический акт, готовят его и соответственно исчезают в направлении Российской Федерации. И мы сегодня делаем все и активно работает наше харьковское управление, оно серьезно усилено офицерами высокого уровня из Киева, делаем все для того, чтобы люди чувствовали себя спокойно », - отмечает Маркиян Лубкивский.

Он опроверг информацию, что якобы в Харькове находится руководитель «Оплота» Евгений Жилин. По данным Лубкивского, Жилин сейчас скрывается в России.

«Мы понимаем, где он находится и как руководит« оплотовцами ». «Оплотовцев» как таковых в Харькове практически нет », - сказал Маркиян Лубкивский.

Последние новости