Президент предложил Раде дать доступ армиям ЕС и НАТО для учений в Украине
Проект закона №2346 об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 для проведения многонациональных учений внесен Петром Порошенко.
По состоянию на 10:42 текст законопроекта отсутствует на сайте парламента.
Напомним, в Черном море 9 марта начинаются военно-морские учения флотов стран - членов НАТО.
Как сообщал Dialog.ua, на юге РФ российская армия тренеруется стрелять из РСЗО "Торнадо-Г" и САУ "Мста-С". В учениях задействованы около 100 единиц техники.
Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа 10 марта.
"В ходе проведения полевого выхода экипажи и боевые расчеты самоходных гаубиц "Мста-С", реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и самоходных артиллерийских орудий "Хоста" отработают действия на марше, выполнят нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, разведке целей и решению задач по их поражению", — говорится в сообщении.
Последние новости
Наки предупредил, к какой реальности нужно готовиться украинцам и не только: "Хочется ошибаться"
Осечкин рассказал, на кого вместо Путина американцы делают ставку в России, пытаясь закончить войну