9 марта 2015, 23:09

Совет Федерации назвал убийство Немцова политическим

В Совете РФ призвали найти заказчика.

Совет Федерации назвал убийство Немцова политическим

Следствие и оперативники, нашедшие причастных к убийству Бориса Немцова, доказали, что умеют работать быстро и эффективно. Однако еще предстоит найти заказчика и установить истинные мотивы преступления.

Такое мнение высказал член Совета Федерации Константин Добрынин, передает «Интерфакс». По мнению сенатора, сотрудники правоохранительных органов сработали «на результат, а не действовали в поисках дешевой публичности и славы».

Константин Добрынин, замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству: 

«Ровно поэтому и были оперативные вбросы о внезапно неработающих камерах на месте убийства и о якобы долгих поисках машины. Поэтому уже стоит сказать искреннее спасибо представителям правоохранительных органов и спецслужбам».

Ранее "Диалог" сообщал, что любые попытки связать покушение на Бориса Немцова с политическим руководством и Кремлем направлены лишь на извлечение пользы из ситуации.

С таким заявлением в интервью швейцарской газете Le Temps выступил глава РЖД Владимир Якунин.

Чиновник считает, что Борис Немцов не был великим оппозиционером, каковым его считает Запад. По мнению главы РЖД, целью убийства оппозиционера был подрыв репутации российского руководства.

Издание напоминает, что Немцов в свое время составил доклад о коррупции в ходе подготовки к сочинской Олимпиаде. Якунин назвал этот доклад жестким и оскорбительным в отношении РЖД.

Последние новости