В столице Мали террористы убили сотрудников ООН и ЕС
Террористы устроили стрельбу в ресторане и убили 5 человек.

В столице Мали террористы устроили стрельбу в ресторане, в результате чего были убиты 5 человек, среди которых сотрудники миссии ООН и Евросоюза.
Об этом сообщает Reuters.
"Вооруженные люди ворвались в ресторан" Ля террас "в Бамако и открыли огонь по посетителям. Кроме пяти погибших - трех малийцев, одного француза и одного бельгийца, ранения получили 9 человек, в том числе два гражданина Швейцарии, были гражданскими сотрудниками миссии ООН в Мали ", - говорится в сообщении.
В числе погибших и раненых - сотрудники службы ООН по разминированию и многопрофильный комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали, а также представительства Европейского союза.
Ответственность за теракт взяла на себя североафриканское исламистская группировка "Аль-Мурабитун". Ее возглавляет известный алжирский исламист Мохтар Бельмохтар.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59