Александр Турчинов: Украинский вертолет под Славянском был сбит из русского оружия
Сегодня, 29 мая состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова с Министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом.
В ходе встречи Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами и текущую ситуацию в государствах.
Обсуждая вопросы проведения Антитеррористической операции на Востоке страны, стороны констатировали, что "продолжение кровавых действий террористов было бы невозможным без Российской Федерации".
"Именно с русского оружия сегодня был сбит вертолет с нашими военными", - сказал Турчинов.
В свою очередь, Линас Линкявичюс поздравил украинцев с выбором президента Украины.
"Мы приятно удивлены, что на выборах не было нарушений", - сказал он, подчеркнув, что это "позиция всех международных наблюдателей", передает портал президента Украины.
Как ранее передавал Диалог.ua, вооруженные бойцы народного ополчения сбили вертолет подконтрольных Киеву вооруженных сил на юго-восточной окраине Славянска, в районе Червоный Молочар. По их словам, в этом районе слышна интенсивная стрельба и виднеется густой черный дым.
Последние новости
Рейсы на фронт и шпионская камера: СБУ задержала 17-летнего пособника оккупантов на Харьковщине
10:47Таинственное "Радио Судного дня" перед разговором Путина и Трампа "проснулось" и передало сообщения
09:44"У меня родился ребенок": "Дія" запускает персонального помощника для украинцев уже этим летом
09:22У Трампа нет рычагов давления на Путина: эксперты рассказали, на кого надеяться Украине, – CNN
08:10Кремль переходит к новому принципу правления, характерному для народов Кавказа и аборигенов Океании
07:42