29 мая 2014, 15:17

Что ждет Олега Царева? Генпрокуратура доказала его посягательство на территориальную целостность Украины

Генеральной прокуратурой собрано достаточно доказательств, которые свидетельствуют о том, что народный депутат Олег Царев посягал на территориальную целостность Украины.

Об этом на заседании парламента заявил и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

"Полностью подтверждается доказательствами, народный депутат Олег Царев совершал действия, направленные на изменение границ территории Украины", - сказал Махницкий. 

Махницкий также отметил, что Царев согласился возглавить ДНР и “юго-восточное движение сопротивления”. 

И.о.генпрокурора рассказал, что виновность Царева подтверждается многочисленными экспертизами, а также показаниями свидетелей и сообщениям СМИ. 

Он добавил, что ГПУ продолжает расследовать уголовное дело в отношении Олега Царева. 

Напомним, что Царева хотели лишить депутатского мандата, но единственным препятствием для внесения этого вопроса на рассмотрение Верховной Рады было нерассмотрение его соответствующим комитетом, передает УНН

Как ранее передавал Диалог.ua, в ходе утреннего пленарного заседания депутат от Партии Регионов Анна Герман заявила, что ВО "Свобода" будет "расстреливать за русский язык". В результате такого заявления депутата от Партии Регионов чуть было не удалили из зала, и даже поставили вопрос о выводе из зала Анны Герман на голосование. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 29 мая

Последние новости