4 марта 2015, 13:34

В состав Конституционной комиссии от НФ войдет нардеп Емец

Леонид Емец народный депутат Украины войдет в состав Конституционной комиссии.

В состав Конституционной комиссии от НФ войдет нардеп Емец

От "Народного фронта" в состав Конституционной комиссии войдет народный депутат Леонид Емец. Об этом журналистам сообщил сам Емец, сообщает РБК Украины.

"Вы знаете, что Президент выдал указ о создании Конституционной комиссии. От "Народного фронта" в эту комиссию меня делегировали", - сказал он.

Он сообщил, что формирование комиссии завершится в ближайшее время, как только другие фракции делегируют своих представителей.

Он также не исключил, что если будет такая возможность, "Народный фронт" делегирует еще одного представителя в комиссию.

Напомним, как сообщалось ранее в "Диалоге", Петром Порошенко подписан указ о создании новой Конституционной комисии, которая образуется как специальный вспомогательный орган при Президенте Украины.

Как сообщает "Российский Диалог", о том, что создание данного органа будет способствовать дальнейшей реализации Минских договоренностей, украинский президент не сказал.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 3 марта, подписал указ о создании конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в основной закон страны. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Комиссия создается с целью выработки согласованных предложений по совершенствованию конституции Украины с учетом современных вызовов и потребностей общества. Предполагается, что к этой работе будут привлечены представители различных политических сил, общественности, отечественных и международных экспертов", - указывается в документе.

Последние новости