3 марта 2015, 13:08

Демчишин обязан до 6 марта решить проблему с шахтерами, - нардеп

До пятницы, 6 марта, глава главы Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин должен решить проблему с шахтерами во Львовской области.

Демчишин обязан до 6 марта решить проблему с шахтерами, - нардеп

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной Рады заявила народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Оксана Юринец.

«От имени депутатов ВРУ межфракционного депутатского объединения "Львивщина", мы обращаемся к министру энергетики и угольной промышленности. Сегодня в Львовской области шахтеры блокируют дороги. Ситуация критическая. На Сокальщине в городе Червоноград перекрыты дороги шахтерами, они требуют, чтобы их услышали. Мы обращаемся к Президенту, министру энергетики, чтобы до пятницы эти вопрос был разрешен», - заявила она.

По ее словам, вчерашний митинг под стенами парламента сегодня продолжается, но только уже на местах. Она обратилась к министру с просьбой решить этот вопрос, иначе « мы как народные депутаты, будем применять все возможные способы для разрешения этого вопроса».

Напомним, 2 марта шахтеры из разных городов Украины пикетировали сначала здание Верховной Рады Украины, а позже перешли к Кабинету Министров. Горняки требовали выплаты долгов по зарплате и финансирования отрасли в 2015 году.

Последние новости