3 марта 2015, 12:28

Кличко предложил главам райадминистраций купить форму и пересесть на велосипеды

Виталий Кличко предложил главам администраций сесть на велосипеды вместо авто.

Кличко предложил главам райадминистраций купить форму и пересесть на велосипеды

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко призывает глав районных государственных администраций Киева использовать велосипеды для инспекции своих районов.

Об этом он сообщил во время инспекции Днепровского района.

"Сейчас немного потеплеет. Купите спортивную форму для езды на велосипеде. Я буду к вам утром заезжать и будем вместе ездить по районам Киева, чтобы видеть проблемы не из окна автомобиля или докладов подчиненных. И для дела полезно, и физкультурой заниматься. Велосипедами я вас обеспечу", - отметил мэр Киева.

Кроме того, Кличко призвал председателей райадминистраций обеспечить свободный доступ киевлян к остановкам общественного транспорта.

Ранее "Диалог" сообщал, что Кличко сообщил о хищении в 3 млрд в "Киевпастрансе". Такие масштабные хищения были осуществлены за 11 лет.

Об этом сказал городской голова Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба 25 февраля:

"Мы тщательно проверили "деятельность" предприятия, которое должно было управлять большим транспортным хозяйством столицы. Проверяли долго, чтобы собрать такие факты, которые не позволят должникам этого произвола выкрутиться и избежать ответственности. Мы приняли предприятие с огромными долгами: 1 млрд 320 миллионов гривен долга, включая 120 миллионов долга по зарплате. Это - официальный долг. Вы спросите: куда делись все эти деньги? "Киевпастранс" - крупнейшее предприятие в столице - грабили годами", - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что на эти деньги - 3 млрд грн, которых лишился Киев, можно было бы купить для города, например, 330 новых троллейбусов, или заменить весь парк трамваев в столице (250) или построить 5 новых станций метрополитена.

"Косвенный ущерб для предприятия - еще больше. Ведь когда украли деньги и не купили деталь для автобуса за 100 гривен, то потом город вынужден менять двигатель за 100 тысяч. Этот ущерб даже гораздо больше украденных денег, - отметил Виталий Кличко. - Мы перекрыли эти коррупционные схемы. И моя жесткая позиция, как и позиция всех киевлян: все преступники должны быть задержаны, а все украденное - возвращено городу, киевлянам. И мы, как власть, делаем все, чтобы киевляне не страдали из-за "художества" коррупционеров", - отметил В.Кличко.

Мэр передал заместителю начальника столичной милиции кипу бумаг с результатами аудита и проверок Контрольно-ревизионного управления, чтобы был общественный контроль за тем, как будет проходить расследование дел, и чтобы виновные в хищении денег киевлян были привлечены к ответственности.

Последние новости