Российские СМИ изобразили портрет Гитлера на купюре в 1000 гривен
В эфире российского телеканала "Россия 1" рассказали, что в Украине якобы разработали купюру номиналом в 1000 гривен с портретом Адольфа Гитлера.
Такая информация прозвучала в программе "Вести" за 12 января 2015 года.
По словам автора сюжета, проект такой купюры разработало ВО "Свобода".
Как ранее сообщал "Диалог", бывшая узница «Освенцима» назвала Владимира Путина Гитлером.
90-летняя Анастасия Гулей, бывшая заключенная концлагеря, считает, что глава Российской Федерации достаточно знает об ужасах Холокоста.
Об этом она рассказала в интервью Радио Свобода.
Женщина рассказала о том, как ей пришлось выживать в страшных условиях «Освенцима», где заключенных морили голодом, нагружали тяжелыми работами.
«Это страшно, конечно, было. Но страшнее было смотреть, как гнали в крематорий», - вспоминает бывшая узница.
Она говорит, что лично видела, как немцы привозили семьи евреев, которые верили, что попали в переселение. А ночью, когда остальных заключенных закрывали в бараках, немцы сжигали прибывших людей в крематории. После узниц заставляли «удобрять» землю прахом сожженных.
«Страх был и безвыходность», - говорит Анна Гулей.
Женщина считает, что глава РФ не должен присутствовать на праздновании годовщины освобождения «Освенцима».
«Чего Путина звать? Чтобы поучился? Геббельса мало выучил? Наследник Гитлера появился», - говорит она.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49