27 января 2015, 15:59

​Бывшая узница «Освенцима»: Путин – наследник Гитлера

90-летняя Анастасия Гулей, бывшая заключенная концлагеря, считает, что глава Российской Федерации достаточно знает об ужасах Холокоста.

​Бывшая узница «Освенцима»: Путин – наследник Гитлера

Об этом она рассказала в интервью Радио Свобода.

Женщина рассказала о том, как ей пришлось выживать в страшных условиях «Освенцима», где заключенных морили голодом, нагружали тяжелыми работами.

«Это страшно, конечно, было. Но страшнее было смотреть, как гнали в крематорий», - вспоминает бывшая узница.

Она говорит, что лично видела, как немцы привозили семьи евреев, которые верили, что попали в переселение. А ночью, когда остальных заключенных закрывали в бараках, немцы сжигали прибывших людей в крематории. После узниц заставляли «удобрять» землю прахом сожженных.

«Страх был и безвыходность», - говорит Анна Гулей.

Женщина считает, что глава РФ не должен присутствовать на праздновании годовщины освобождения «Освенцима».

«Чего Путина звать? Чтобы поучился? Геббельса мало выучил? Наследник Гитлера появился», - говорит она.

«Вот сколько не говоришь с людьми нашего возраста, и такой ненавистью к Путину горят. И та баба, что на костылях, говорит, если бы моя сила, я бы пошла бы и своими руками задушила, что он делает, за что наших детей убивает, - говорит Гулей. - Я думала, мы уже сколько в себя горя взяли, начиная с детства, с 32-33 голодовки, репрессии, как учителя из класса взяли, из урока. Уже сколько страха и беды, и думали, все горе уже все убрали, что уже на свете остался только позитив. А оно вон вылезает, вылезает... что за бацилла такая. Мы только тем и живем, что надеемся».

Последние новости