28 мая 2014, 23:32

Петр Порошенко: Я готов к диалогу с Владимиром Путиным

Лидер президентской гонки Петр Порошенко сообщил, что в скором времени проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы намерены провести переговоры с Путиным, чтобы снять напряженность в стране и способствовать примирению. С местом проведения переговоров мы пока не определились.

Я также принял приглашение президента Франции Франсуа Олланда на празднование 70-летия высадки союзников в Нормандии", - цитирует Порошенко немецкое издание bild.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по результатам обработки 97,6% бюллетеней у Петра Порошенко было 54,56% голосов, у Юлии Тимошенко - 12,86%, у Олега Ляшко - 8,35%, у Анатолия Гриценко - 5,46%, у Сергея Тигипко - 5,25%.

Ранее, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправил послание новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко. В нем, Патриарх Кирилл отметил, что Украина погружена в бездну раздора и междоусобицы.

"Узнав о выборе большинства проголосовавших 25 мая граждан Украины, хотел бы поздравить Вас и обратить к Вам пастырское слово, поделиться своими мыслями и надеждами. Вести о событиях на Украине каждый день приносят все новую боль, ибо гибнут и страдают люди", - сказал Патриарх Кирилл.

Последние новости