2 марта 2015, 13:16

Камеры Федеральной службы охраны не зафиксировали убийство Бориса Немцова

Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны, там камер нет.

Камеры Федеральной службы охраны не зафиксировали убийство Бориса Немцова

Большой Москворецкий мост не попадает в зону обзора видеокамер Федеральной службы охраны РФ, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Сергей Девятов.

«Видеокамеры направлены на Кремль и обеспечивают обзор внутренней территории. Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны. Там камер ФСО нет», — сказал Девятов.

По его словам, все камеры ФСО в ночь на субботу работали в обычном режиме. 

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Неизвестные выстрелили в оппозиционера шесть раз, предположительно из пистолета ПМ. Четыре пули попали в цель, в результате полученных ранений Немцов скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство» и статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». За ценную для следствия информацию сыщики объявили вознаграждение в 3 млн рублей.

Очевидцами происшедшего оказались подруга политика – фотомодель Анна Дурицкая и несколько прохожих. Правда, их рассказы мало что дали следствию. Со ссылкой на свои источники Ъ сообщает, что Дурицкая показала, что в тот день они встретились с Немцовым в Bosco Cafe в ГУМе, а, поужинав и немного прогулявшись по Красной площади, отправились пешком к политику, который проживал в доме №3 по улице Малая Ордынка.

Пара не прошла и сотни метров по Москворецкому мосту, когда к ним подошел какой-то человек и расстрелял Немцова из пистолета в спину. С места убийства киллера забрала машина белого цвета, в которую он сел на переднее пассажирское сиденье.

Последние новости