2 марта 2015, 08:11

Сегодня шахтеры под Радой будут требовать денег для развития отрасли

​Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ) сегодня будет пикетировать Верховную Раду Украины

Сегодня шахтеры под Радой будут требовать денег для развития отрасли

По официальной информации, на пленарном заседании 2 марта Верховная Рада Украины планирует рассматривать внесение изменений в Государственный бюджет на 2015. В связи с этим Независимый профсоюз горняков Украины будет протестовать у стен парламента.

"Среди требований: предусмотреть в Госбюджете на 2015 год финансирование угледобывающих и торфодобывающих предприятий в объемах, необходимых для их дальнейшего развития и текущей деятельности", - говорится в сообщении организаторов.

Профсоюз отмечает, что на очередном пленарном заседании 2 марта Верховная Рада Украины планирует рассматривать внесение изменений в Государственный бюджет на 2015 год.

«В связи с этим Независимый профсоюз горняков Украины будет протестовать у стен парламента. Среди требований: предусмотреть в Госбюджете на 2015 год финансирование угледобывающих и торфодобывающих предприятий в объемах, необходимых для их дальнейшего развития и текущей деятельности», - сообщает профсоюз.

Напомним, 28 - 29 января шахтеры пикетировали Кабинет министре в и Минэнергоугля. Горняки требовали не уничтожать отрасль и выплатить долги по зарплате.

Последние новости