Гройсман: в понедельник Рада внесет изменения в госбюджет
Спикер ВР Владимир Гройсман прогнозирует принятие парламентом в понедельник изменений в госбюджет-2015 и пакета необходимых законов.
Об этом Гройсман заявил 1 марта в эфире телеканала "Интер".
Отвечая на вопрос о том, будут ли проголосованы изменения в госбюджет 2 марта, спикер отметил: "Думаю, что завтра у нас есть все шансы, достаточно высокие, чтобы проголосовать и бюджет, и весь пакет необходимых изменений".
"В 16 часов мы выйдем в зал для того, чтобы проголосовать законы, которые позволят нам получить четырехлетнюю программу МВФ и провести определенные изменения. В том числе, есть и вопросы относительно налогообложения больших государственных монополий, что значительно улучшит ситуацию с наполнением госбюджета", - добавил он.
Как известно, ранее глава Минсоцполитики Павел Розенко сообщил, что для голосования в ВР готовы 4 из 7 "реформаторских" законов.
Как сообщал Dialog.ua, работа над внесением изменений в государственный бюджет, которая сегодня происходит в здании Верховной Рады, может продолжаться до утра.
Об этом РБК-Украина заявили сразу несколько народных депутатов, которые принимают участие в работе над бюджетом.
В частности, один из депутатов от "Блока Петра Порошенко" вообще сказал, чтобы работа над бюджетом "выглядит бессрочной".
Немного позже, вышедший из здания Рады городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что в заседаниях объявлен перерыв, а затем министры встретятся с председателями профильных комитетов.
"Председатели комитетов с профильными министрами будут встречаться, проговаривать, потому что сейчас мы затягиваем в разных направлениях", - отметил мэр.
В свою очередь нардеп от БПП Валерий Пацкан сообщил, что сейчас создано три рабочие группы при участии министров и депутатов, которые будут работать около 2 часов.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28