1 марта 2015, 18:44

Премьер Испании: мы не участвуем в "заговоре против Афин"

По мнению председателя правительства Испании Мариано Рахоя новые греческие власти ищут внешних врагов, чтобы оправдать свои провалы.

«Мы не несём ответственности за срыв радикальной левой греческой силы, которая пообещала то, что она не может выполнить, как это уже было продемонстрировано», — приводит слова главы кабмина РИА Новости.

«Искать внешнего врага — это трюк, который мы ранее неоднократно наблюдали на протяжении истории, но это не решает проблемы, а лишь усложняет их. Единственный способ быть серьёзным — не обещать того, что ты знаешь, что не сможешь выполнить», — добавил он.
Как сообщал Dialog.ua, новому правительству Греции пришлось отказаться от амбициозных планов повысить социальные выплаты и поднять минимальную зарплату.

Министры финансов стран еврозоны одобрили предложенный Грецией план реформ, который позволит продлить действующую программу финансовой помощи стране.

Верховный представитель ЕС по экономике и финансам Пьер Московичи заявил, что достигнутая договоренность позволила предотвратить неизбежный кризис.

Новому правительству Греции пришлось отказаться от идеи остановить приватизацию, повысить социальные выплаты и поднять минимальную зарплату.

Среди предложенных Грецией меры - борьба с уклонением от уплаты налогов и борьба с контрабандой топлива и табака.

Напомним, на прошлой неделе греческие власти и Еврогруппа (ЕС, МВФ и ЕЦБ) заключили компромиссное соглашение о продлении на четыре месяца срока действия текущего этапа программы кредитования Греции.

По условиям этого соглашения, новое правительство Греции должно было представить перечень реформ.

Последние новости