27 февраля 2015, 19:59

Пикет под посольством РФ в Лондоне: Путин, убирайся с Украины!

Люди требуют остановить российскую военную агрессию на Донбассе.

Пикет под посольством РФ в Лондоне: Путин, убирайся с Украины!

Об этом сообщается на странице в соцсети лондонского Евромайдана.

"Люди, которые после примера Майдана считают, что от них ничего не зависит, лгут себе или окружающим. От моего голоса ничего не зависит - это постсоветская установка, которую вбивали в нашу голову. Если нас будет много, мы остановим эту войну", - заявил организатор протеста, российский бизнесмен Евгений Чичваркин.

Участники акции пришли под здание посольства с плакатами, на которых президент России Владимир Путин изображен в образе Адольфа Гитлера, чтобы выразить протест против агрессивных действий возглавляемой им страны на востоке Украины и в Крыму.

В митинге приняли участие представители России, Украины, Грузии, Казахстана, Беларуси, Эстонии, а также британцы. Активисты призвали мир мобилизоваться против путинской агрессии.

В свою очередь украинская община Лондона обратилась к правительству Великобритании с призывом выполнять свои международные обязательства по обеспечению территориальной целостности Украины. В частности, предоставить необходимое оружие, а также применить адекватные финансовые санкции против России и российских олигархов в Лондоне.

Последние новости