В Луганске боевики убили двух сотрудников "прокуратуры ЛНР", - источник
В Донбассе набирает обороты внутренний кризис в ЛНР.
Так, в Луганске, в результате конфликта между боевиками, уничтожены 2 сотрудника «прокуратуры ЛНР». В самом городе инфраструктурный кризис, полностью остановлен весь пассажирский электротранспорт, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
В Славяносербске разгорается скандал из-за разворовывания боевиками гуманитарного груза из России.
"В совершении преступления весьма обосновано подозреваются представители т.н. «казачества».
В Кировске местной комендатурой осуществлен поквартирный обход местных жителей, с целью сбора средств на похороны погибших боевиков", - говорится в сообщении военного эксперта.
Напомним, в ДНР начались "чистки": арестованы два командира из "Оплота" и "Востока".
Министерство госбезопасности ДНР продолжает чистки среди командного звена формирований.
Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"В частности, по обвинению в организации массовых грабежей и мародерства арестованы два командира подразделений из бандформирований «Оплот» и «Восток». Командный состав НВФ не в состоянии контролировать действия подчиненных, при этом неоднократно фиксировались случаи участия в «поиске и сборе трофеев» самих командиров террористов", - прокомментировал военный эксперт.
Также, по его данным, в рамках установления т.н. «законности», за мародерство и грабежи в районе Дебальцево задержаны восемь боевиков из НВФ «Алтай».
Последние новости
Поддержка иссякает: Трамп установил антирекорд десятилетий в первые 100 дней президентства – CNN
20:59"Войдет в историю", – у Трампа раскрыли неизвестные подробности встречи с Зеленским в Ватикане
19:28