Стрелков: в ДНР сейчас анархия, махновщина и бандитизм
По мнению одного из бывших лидеров "ДНР", полковника ФСБ Игоря Стрелкова, в данный момент в Донецке "анархия и махновщина", а объявленная "военная демократия" выражается в бандитизме.
В интервью сербскому изданию "Печат" бывший командир НВФ самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что в Донецке сейчас анархия и махновщина.
"Сейчас там анархия и махновщина — это факт. Но все-таки давайте не забывать основной закон любой войны: война требует полководцев — как на полях сражений, так и вне их. Всякая война требует диктатуры. А у нас пробуют вести войну, не переходя на военное положение. Более того, создают условия, в которых никакое военное положение не может быть введено. Соответственно, мы получаем всеобъемлющую махновщину. То. есть., масса оружия, масса вооруженных людей, масса ярких личностей среди командования, и полное отсутствие власти с достаточными полномочиями.
Чтобы водворить порядок в Новороссии, там необходимо военное положение, необходима диктатура. Вместо этого вводится какая-то "военная демократия", выражающаяся в бандитизме", - заявил Стрелков в интервью сербской газеты "Печат".
Как сообщал Dialog.ua, Стрелков обвинил помощника Путина Владислава Суркова в противодействии "Новороссии".
"Не хочу лезть в большую политику и дискутировать на тему того, что делает Иванов, что делает Сурков. Знаю только одно — Сурков действительно модератор той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний момент. А имеем мы продолжающуюся войну, которая постепенно превращает Донбасс в выжженную пустыню".
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"