24 февраля 2015, 11:31

Уволенная в Харькове капитан милиции может найти работу в РФ - СМИ

За поздравления коллег с 23 февраля в колорите "георгиевских ленточек", сотрудницу харьковского МВД уволили с должности.

Уволенная в Харькове капитан милиции может найти работу в РФ - СМИ

Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на председателя комиссии по общественной безопасности Общественной палаты России Антона Цветкова.

«Офицерское братство никто не отменял. Стоит подумать, если есть честные, добропорядочные офицеры, которые хотят служить на территории России, я думаю, можно рассмотреть эту возможность. Ведь те же самые бойцы «Беркута», которые пришли служить в подразделения органов внутренних дел России, показали себя с положительной стороны», — заявил Цветков.

Он также уточнил, что российских офицеров эта ситуация возмутила.

«Мне звонят многие офицеры с возмущением на ту ситуацию, которая произошла на Украине, когда женщина просто поздравила людей с 23 февраля и за это пострадала. Безусловно, такое поведение ее руководства не достойно», — добавил Цветков.

Как сообщал Dialog.ua, Антон Геращенко заявил, что ее уволили за не патриотизм.

"Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с дебильной георгиевской ленточкой сегодня уволена по приказу начальника Харьковского областного УВД Анатолия Дмитриева - уволена. Представляю себе что было бы с сотрудницей РО полиции каких нибудь подмосковных Химок, если б она додумалась где то у себя в райотделе поместить украинскую желто-голубую символику", - написал он у себя в соцсети

Последние новости