22 февраля 2015, 22:21

"Азов": боевики готовятся к наступлению на Мариуполь

​В "Азове" ждут атак на Мариуполь с наступлением весны.

"Азов": боевики готовятся к наступлению на Мариуполь

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер полка "Азов" Андрей Дяченко. 

"Азов" укрепляется в Мариуполе. "Мы понимаем, что после того, как боевики заняли Дебальцево, Мариуполь будет под прицелом. Мы готовимся к усилению атак на Мариуполь", - рассказал Дяченко. 

В первую половину дня в районе Широкино происходили стычки, бойцы полка "Азов" обороняются в случае атак боевиков. 

"Боевики дважды сегодня проводили разведку боем, сначала обстреливали наши позиции с минометов, потом шли танки. И обстреливали наши позиции из стрелкового оружия", - рассказал Дяченко. Атаки были отбиты. 

За день среди бойцов "Азова" раненых и убитых нет, но есть информация о нескольких раненых в подразделениях ВСУ, однако Дяченко не обладает полной информацией. 

В "Азове" отмечают некоторые проблемы с техникой, поскольку во время активных боев 10 февраля было утеряно, но отстоять Мариуполь при данном балансе сил, полк способен, но главным, в чем сейчас нуждается полк, Дяченко назвал тяжелую технику. 

Как сообщал Dialog.ua, незаконные вооруженные формирования пытались взять штурмом населенный пункт Широкино, который расположен в Мариупольском направлении.

Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Сегодня, около 7:00 утра, позиции сил АТО обстреляли из танка, минометов, АГС и стрелкового оружия. Еще через несколько часов состоялся повторный минометный обстрел, после этого противник пытался штурмовать украинских бойцов. Наступление перешло в огневое столкновение с использованием стрелкового оружия и артиллерии, которое воины отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины успешно отбили. В общем бой длился почти 4 часа", - говорится в сообщении.

В Минобороны также отметили, что враг также начал активно использовать беспилотные летательные аппараты в районе Мариуполя.

За последние сутки зафиксировали более 14 пролетов вражеских "беспилотников"

Последние новости