19 февраля 2015, 23:07

Лига Европы. Два игрока "Динамо" за 5 минут получили красные карточки в матче с "Генгамом"

После первого тайма матча 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" минимально обыгрывает французский "Генгам" - 1:0.

Впрочем, радоваться поклонникам украинского клуба пока не стоит - весь второй тайм "Динамо" проведет вдевятером, передает HotSport.ua.

Поединок, который проходит 19 февраля во Франции, начался для киевлян с травмы Ленса, который покинул поле уже на 8-й минуте. А через 10 минут гости открыли счет — отличился Велозу.

Игра спокойно катилась к перерыву, как вдруг в течение 5 минут "Динамо" осталось вдевятером. Сперва прямую красную карточку получил Ярмоленко, а следом — Беланда. Таким образом, задачи киевского клуба на второй тайм многократно усложнились.

"Генгам" – "Динамо" К — 0:1 (перерыв)

Гол: 0:1 Велозу (19).

"Генгам": Лессль, Кербра, Левек, Сорбон, Якобсен, Санкаре, Пье, Матис, Бовю, Ятабаре, Манданн.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Драгович, Вида, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Ленс (Гусев, 8), Сидорчук (Беланда, 41), Ярмоленко, Кравец.

Предупреждения: Манданн (16), Сидорчук (21), Санкаре (34), Гусев (45+2), Рыбалка (45+2).

Удаления: Ярмоленко (39), Беланда (44).

Как сообщал Dialog.ua ранее, днепропетровский "Днепр" со счетом 2:0 обыграл греческий "Олимпиакос" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Поединок состоялся 19 февраля в Киеве. Оба гола днепряне забили в дебюте второго тайма в течение четырех минут. Сперва отличился Джаба Канкава,а затем — Руслан Ротань.

Счет 2:0 сохранился до самого финального свистка и подарил "Днепру" великолепные шансы на выход в 1/8 финала.

"Днепр" – "Олимпиакос" — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Канкава (50), 2:0 Ротань (54).

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Эжидио, Дуглас, Ротань, Лучкевич, Канкава, Коноплянка, Безус (Калинич, 46), Зозуля (Федорчук, 70), Матеус (Гама, 89).

"Олимпиакос": Хименес, Масуаку, Сиовас, Сантана (Миливоевич, 57), Элабделлауи, Афеллай, Маньятис, Касами, Доссеви (Дурмаз, 71), Митроглу, Домингес (Фортунис, 57).

Предупреждения: Безус (28), Сантана (56), Канкава (57), Коноплянка (61), Афеллай (78), Миливоевич (80), Федорчук (90+2), Маньятис (90+4).