17 февраля 2015, 11:22

Штайнмайер: Ситуация в Дебальцево не должна поставить под угрозу перемирие

Ситуация в Дебальцево не должна поставить под угрозу минские договоренности.

Штайнмайер: Ситуация в Дебальцево не должна поставить под угрозу перемирие

Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Мы приложим совместные усилия, чтобы ситуация в Дебальцево не поставила под угрозу достигнутый в Минске прогресс", - отметил он.

Как ранее передавал Диалог.ua, минувшей ночью украинские военные в Дебальцево не получили подмоги. Из города не эвакуированы погибшие и раненые силовики.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Виктор Балога.

"За ночь помощь в Дебальцево так и не пришла, 200-х и 300-х вывезти невозможно, ситуация остается критической.

Не понимаю, для чего и дальше все усложнять? Был и остаюсь сторонником того, что наши бойцы заслужили, чтобы выйти из Дебальцево с честью и продолжить служить Родине. И это - не сдача территорий. Это - стратегический маневр. Понимаю, что для «партии войны» - это непопулярная вещь. Но, кто-то из политиков ее должен озвучить - не только эксперты", - прокомментировал ситуацию политик.

Он отмечает, что в Минобороны ситуацию по деблокированию Дебальцево преподносят совершенно в ином свете, искажая реальность.

"Я требую от военного руководства не молчать, потому что это смерти подобно. Нужно довести до общества реальное положение дел и наконец начать действовать. Ситуация требует оперативных решений и их немедленного воплощения в жизнь". - резюмировал Балога.

Последние новости