26 мая 2014, 13:18

Пикет резиденции Рината Ахметова "Люкс" 25.05.2014. Как это было

Корреспондент Dialog.ua побывал возле резиденции Рината Ахметов "Люкс", которую пикетировали около 5 тысяч жителей Донецка.

Активисты пришли к донецкой резиденции, чтобы потребовать от владельца крупнейших предприятий в регионе платить налоги в бюджет ДНР. Спикер республики Владимир Макович говорит, что именно этот вопрос волнует всех сторонников федерализации. В переговорах принимали участие представители ДНР, а также представители Рината Ахметова. В это время народ за воротами требовали пусть их вовнутрь, и организовать экскурсию.

Напомним, что после того, как «Батальон Восток» отправился с площади Ленина в Славянск, митингующие решили выдвинуться к резиденции донецкого олигарха Рината Ахметова «Люкс». Как сообщают некоторые СМИ, несколько десятков человек в масках и с автоматическим оружием подошли к воротам резиденции украинского олигарха Рината Ахметова "Люкс". По данным Dialog.ua, не меньше пяти тысяч жителей Донецка прямиком от площади Ленина выдвинулись в направлении Ботанического сада, где располагается дом и резиденция Рината Ахметова. Люди, которые идут в колонне, по улице Ильича, говорят, что идут к Ахметову, чтобы посмотреть, как он там живет, и как у него там все хорошо.

По данным Dialog.ua, не меньше пяти тысяч жителей Донецка прямиком от площади Ленина выдвинулись в направлении Ботанического сада, где располагается дом и резиденция Рината Ахметова.

Отметим, что сейчас движение на трассе Макеевка - Донецк было временно парализовано. Рейсовые автобусы отменены. Патрули ГАИ разворачивали машины в обратную сторону от Макеевки. Собравшиеся под резиденцией Ахметова люди скандировали: "Рината вон!", и "Донецкая республика".

Последние новости