Чалый: освобождение Савченко без дополнительных условий полностью соответсвует минским договоренностям
Надежда Савченко является такой же пленной, как и другие украинские военные, находящиеся в плену ДНР и ЛНР

Об этом заявил замглавы Администрации президента Валерий Чалый в эфире "Шустер live".
"Надежда Савченко четко подпадает под это все, и мы будем на этом стоять, и именно это использовать, подпись президента РФ, во что бы то ни было", - заявил Чалый.
Также Чалый сообщил, что одним из самых дискуссионных вопросов во время переговоров был вопрос о пленных. Российская сторона настаивала на том, что речь должна идти только об освобождении пленных, находящихся на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, но благодаря длительным переговорам украинской дипломатии все-таки удалось закрепить освобождение всех пленных. А это значит, что должны быть освобождены и те военные и гражданские пленные, которые находятся на территории РФ.
Напомним, по итогам саммита «нормандской четверки» был подписан документ, предусматривающий режим прекращения огня в Донбассе с 15 февраля, освобождение пленных, контроль за госграницей Украины и отвод вооружений.
Последние новости
Андрющенко рассказал, как Путин "применил себя вместо козыря", отметив, что такого еще не было
07:30Эксперты рассказали, что последует за словами Пашиняна о бесполезности базы ВС России для Армении
07:09Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35