13 февраля 2015, 22:42

Парубий: В Украине готов план действий на случай военного положения

​Первый зампредседателя Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что у властей Украины все готово для введения военного положения.

Парубий: В Украине готов план действий на случай военного положения

"Решения, которые готовились, когда я был секретарем Совета Национальной безопасности и обороны, полностью готовы, чтобы запустить механизм. Расписано подетально, какое ведомство, что должно делать в случае военного положения", - сказал Парубий.

Он также выразил уверенность, что в случае необходимости Петр Порошенко примет решение о вводе в стране военного положения.

По мнению Парубия, принятие этого решения возможно только в том случае, если начнется полномасштабное фронтальное наступление российских войск.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности введения военного режима по всей территории Украины.

Об этом он заявил сегодня во время расширенного заседания Кабмина.

"Готов ввести военное положение на территории всей Украины. Не буду задерживаться с этим решением. Если действия агрессора приведут к эскалации конфликта. украина может себя защитить", - сказал Порошенко.

Он отметил, что возлагает надежды на сегодняшнюю встречу в Минске. По его словам, он будет настаивать на мирном решении конфликта, но не исключает варианта введения "другого режима".

Последние новости