13 февраля 2015, 13:53

​В результате артобстрела Горловки погибли дети, - мэрия

Вечером 12 февраля, вследствие прямого попадания снаряда в частный дом, расположенный в поселке шахты Кочегарка, скончались три ребенка.

​В результате артобстрела Горловки погибли дети, - мэрия

Согласно сведениям, поступившим из отдела здравоохранения Горловского госовета, вечером 12 февраля, вследствие прямого попадания снаряда в частный дом, расположенный в поселке шахты Кочегарка, скончались три ребенка, две девочки в возрасте 7 и 11 лет и один годовалый мальчик.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 2 горловчан, которым была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Всего с начала военных действий в Горловке в результате артобстрелов погибли 142 мирных жителя, 13 из которых дети.

Отметим, в результате вчерашних обстрелов половина города полностью была обесточена. В социальных сетях жители рекомендуют друг другу запасаться водой.

"Падает по всему городу! 5й, ксм, фтп, цгр... Все в укрытие! Не ждите.", - сообщается в группе "Самооборона Горловки" в ВК.

В социальных сетях горожане пишут, что обстрел города хаотичен, нет определенного направления.

"Строитель и Ксм, будьте в укрытии. Город внимание!!! Есть жертвы. Всем быть в укрытиях", - говорится в сообщении.

Напомним, в Горловке 11 февраля от артобстрелов пострадали шесть мирных жителей. По сведениям отдела здравоохранения Горловского горсовета, вчера, 11 февраля, в Горловке в результате артобстрелов получили ранения 4 мирных жителя, 2 горловчан погибли.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости