12 февраля 2015, 20:29

​В Горловке за сутки от артобстрелов пострадали шесть мирных жителей, - мэрия

По сведениям отдела здравоохранения Горловского горсовета, вчера, 11 февраля, в Горловке в результате артобстрелов получили ранения 4 мирных жителя, 2 горловчан погибли.

​В Горловке за сутки от артобстрелов пострадали шесть мирных жителей, - мэрия

Работниками медицинских учреждений города была оказана квалифицированная медицинская помощь раненым гражданам.

Коммунальниками города продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных объектах инфраструктуры.

По сообщению департамента ЖКХ, 12 февраля в городе было обесточено 100 трансформаторных подстанций Горловского РЭС и 4 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. Без электроснабжения остается фильтровальная станция № 2, в результате чего отсутствует водоснабжение в Центрально-Городском и части Никитовского районах города.

Из-за отсутствия газо- и электроснабжения не работающими остаются 29 котельных КП «Уголек» и 1 котельная ЧАО «Горловсктеплосеть». Так, в результате прямого попадания снаряда повреждена котельная в микрорайоне Строителей. Работниками теплоснабжающих предприятий ведутся работы по восстановлению поврежденного оборудования.

Работы по восстановлению 12 газораспределительных подстанций ведутся в Никитовском и Калининском районах города.

Кроме того, в результате артобстрелов 11 февраля есть повреждения объектов жилого фонда города. Только по предварительным подсчетам, для остекления объектов здравоохранения, образования и дошкольных учреждений города необходимо более 40 000 м2 стекла.

Последние новости