12 февраля 2015, 22:45

​Горловку массированно обстреливает артиллерия. Есть жертвы

Половина города полностью обесточена. В социальных сетях жители рекомендуют друг другу запасаться водой.

​Горловку массированно обстреливает артиллерия. Есть жертвы

"Падает по всему городу! 5й, ксм, фтп, цгр... Все в укрытие! Не ждите.", - сообщается в группе "Самооборона Горловки" в ВК.

В социальных сетях горожане пишут, что обстрел города хаотичен, нет определенного направления.

По неподтвержденным данным в результате прямого попадания в дом в 21:00 погибло трое детей. Много раненых мирных жителей.

"Строитель и Ксм, будьте в укрытии. Город внимание!!!  Есть жертвы. Всем быть в укрытиях", - говорится в сообщении.

Напомним, в Горловке 11 февраля от артобстрелов пострадали шесть мирных жителей. По сведениям отдела здравоохранения Горловского горсовета, вчера, 11 февраля, в Горловке в результате артобстрелов получили ранения 4 мирных жителя, 2 горловчан погибли.

Работниками медицинских учреждений города была оказана квалифицированная медицинская помощь раненным гражданам.

Коммунальниками города продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных объектах инфраструктуры.

По сообщению департамента ЖКХ, 12 февраля в городе было обесточены 100 трансформаторных подстанций Горловского РЭС и 4 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. Без электроснабжения остается фильтровальная станция № 2, в результате чего отсутствует водоснабжение в Центрально-Городском и части Никитовского районах города.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости