12 февраля 2015, 12:46

С 15 февраля боевые действия в Донбассе будут прекращены

Об этом говорится в первом пункте согласованного документа "нормандской четверкой".

С 15 февраля боевые действия в Донбассе будут прекращены

"Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года", - говорится в первом пункте документа.

Как ранее передавал Диалог.ua, замглавы Администрации Президента Валерий Чалый сообщил о дальнейших действиях Петра Порошенко.

"Результат по Минску: принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трёхсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии. Ключевые позиции: всеобъемлющее прекращение огня с севера с субботы на воскресенье; вывода тяжелых вооружений (артиллеристских систем, ракетных систем зал полного огня) на безопасные расстояния; верификсация и мониторинг ОБСЕ; освобождение всех незаконно удерживаемых не позднее чем на 5-й день после вывода тяжелых вооружений (то есть не позднее, чем на 19-й день после прекращения огня); допуск гуманитарной помощи и внедрение международного механизма; график восстановления украинского контроля на границе с Россией. Никакой автономии или федерализации! Только децентрализация. Теперь отправляемся с Президентом в Брюссель скоординировать действия с главами государств и правительств стран ЕС", - написал Чалый у себя в Facebook.

Последние новости