Как проходят переговоры "нормандской четверки": у Меркель разрядился телефон, члены делегации спят
Минские переговоры глав стран "нормандской четверки" длятся уже 14 час.

Журналистка Ирина Герасимова написала, что у Ангелы Меркель за это время разрядился телефон.
У #Меркель розрядився телефон,#Лавров ходив курити.Ще деталі від @IrynaGerasymova:http://t.co/Isv1teu3Dw #MinskSummit pic.twitter.com/3yh7FCBExO
— 5 канал (@5channel) 12 февраля 2015
Глава МИД Украины Павел Климкин извинился за долгое ожидание результатов встречи и молчание официальных лиц.
"Извините, что вы не спали, а я молчал. Но вы знаете, что иногда лучше работать молча. Как раз такой случай", - написал он.
Кроме этого, дипломат сообщил, что некоторые дипломаты не выдерживают такого темпа и засыпают.
14 годин безперервних переговорів. Декілька членів делегації буквально сплять. Але всі наші - супер! Буде що розповісти, та все потім.
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 12 февраля 2015

Не выдерживают и журналисты, которые ждут выхода президентов для пресс-конференции. Отметим, СМИ начали работать в минском Дворце независимости в 19:30 и пробыли там всю ночь.


Ожидается, что в 09:00 "нормандская четверка" подпишет два документа. Предполагается, что главы стран согласует 12-13 пунктов урегулирования ситуации в Донбассе.
Последние новости
США приостановили операцию по захвату подсанкционного танкера после появления на нем флага РФ - WSJ
13:32
Шейтельман расстроил рассказом о том, как долго еще не будет мира в Украине: "Вот, где мы находимся"
“Птахи" СБС поразили “жирные” объекты на ВОТ Донбасса, Запорожчины и Крыма - в Сети появилось видео
11:38