11 февраля 2015, 18:12

Горсовет: Три района Донецка находятся под артобстрелом

В среду, 11 февраля, продолжаются обстрелы Донецка.

Горсовет: Три района Донецка находятся под артобстрелом

По состоянию на 18:00 Кировский, Петровский и Куйбышевский районы города находятся под артобстрелом, сообщает пресс-служба горсовета Донецка. 

"В течение всего дня аварийно-ремонтные бригады коммунальных предприятий города устраняли повреждения на коммуникациях, восстановлено энергоснабжение 22 трансформаторных подстанций, к сожалению, все еще нет возможности, из-за непрекращающихся обстрелов восстановить работу Северного водопроводного узла", - говорится в сообщении.

Как ранее передавал Диалог.ua, сегодня около 06:30 обстреляли автостанцию "Центр" в Донецке.

"Утром на автостанции в центре столицы ДНР традиционно было много жителей. На данный момент известно о 4-х погибших, 5-ти раненных. На месте трагедии две сгоревшие маршрутки № 11А, 49. Также один из снарядов попал в проходную располагающегося неподалеку Донецкого металлургического завода. Как рассказали сотрудники предприятия, погиб заместитель начальника охраны завода", - сообщает Российский Диалог.

На месте работают экстренные службы.

Сегодня также были обстреляны другие многолюдные места в Ленинском районе Донецка.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости