11 февраля 2015, 09:08

При обстреле автостанции в Донецке погибли четыре человека, пятеро ранены, - СМИ

​Сегодня около 06:30 обстреляли автостанцию «Центр» в Донецке.

При обстреле автостанции в Донецке погибли четыре человека, пятеро ранены, - СМИ

«Утром на автостанции в центре столицы ДНР традиционно было много жителей. На данный момент известно о 4-х погибших, 5-ти раненных. На месте трагедии две сгоревшие маршрутки № 11А, 49. Также один из снарядов попал в проходную располагающегося неподалеку Донецкого металлургического завода. Как рассказали сотрудники предприятия, погиб заместитель начальника охраны завода», - сообщает "Российский Диалог".

На месте работают экстренные службы. 

Сегодня также были обстреляны другие многолюдные места в Ленинском районе Донецка.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

- пл. Ткаченко, движение остановлено

- попадание на ДМЗ, черный дым со стороны АВК

- ул. Куйбышева, 3, 5,7,9 остекление

- ул. Малоазовская,46

- ул. Ткаченко, 135

- ул. Тушинская, 5, прямое попадание

- ул. Коллективная

ВОРОШИЛОВСКИЙ РАЙОН:

- попадание на АС ЦЕНТР (яма), горят автобусы

- горят маршрутки №26, №74.

Напомним, по предварительным данным донецкой горадминистрации, снаряды попали в автобус №26 и №24, произошло возгорание, есть раненные и погибшие, точная информация уточняется.

Жители Донецка сообщают, что сегодня попадание было на проходную ДМЗ со стороны улицы Артема, погибло 4 человека. Также снаряд упал в дом возле "Бруснички" на Ткаченко. Дом горит, погиб один мужчина.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости