11 февраля 2015, 14:05

Порошенко предложил Гройсману возглавить конституционную комиссию

Президент Украины Петр Порошенко решил назначить председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана главой конституционной комиссии.

Порошенко предложил Гройсману возглавить конституционную комиссию

Об этом глава украинского правительства заявил на расширенном заседании Кабмина.

Цель конституционной комиссии - конституционная реформа.

"Я буду предлагать возглавить конституционную комиссию председателю Верховной Рады. Для него это пока сюрприз, но я надеюсь, что Владимир Борисович примет это предложение", - заявил Порошенко.

Отметим, что Гройсман, который также присутствовал на сегодняшнем заседании Кабмина, поблагодарил Порошенко.

Как ранее передавал Диалог.ua, Петр Порошенко считает, что итогом переговоров 11 февраля в Минске может быть как мирное решение, так и война.

"К сожалению, нам нужно быть готовыми к обоим вариантам: и к миру, и чтобы защищать страну.

И именно поэтому я прошу в уже закрытой части, чтобы мы обсудили все вопросы и по переводу экономики на военные рельсы, и по мобилизации, и по обеспечению военных, пограничников. И по всем, кто задействован в обороне государства.

Мы готовы к миру, мы все сделали для того, чтобы был мир. Но если наши предложения будут отвергнуты... Вчера у меня было много встреч с нашими военными - и на аэродроме в Краматорске, и в местах размещения наших военных. Я вас могу заверить, что боевой дух наших военных гораздо выше, чем в некоторых областных центрах. Мы за мир, но если надо защищать нашу землю, мы это будем делать", - отметил Порошенко.

Последние новости