25 мая 2014, 16:03

Люди, собравшиеся у резиденции Ахметова, требуют от олигарха покинуть Донбасс

Возле резиденции Рината Ахметова в Донецке многотысячная толпа требует от олигарха покинуть Донбасс.

Напомним, что после того, как «Батальон Восток» отправился с площади Ленина в Славянск, митингующие решили выдвинуться к резиденции донецкого олигарха Рината Ахметова «Люкс». Как сообщают некоторые СМИ, несколько десятков человек в масках и с автоматическим оружием подошли к воротам резиденции украинского олигарха Рината Ахметова "Люкс". По данным Dialog.ua, не меньше пяти тысяч жителей Донецка прямиком от площади Ленина выдвинулись в направлении Ботанического сада, где располагается дом и резиденция Рината Ахметова.

Отметим, что сейчас движение на трассе Макеевка - Донецк парализовано. Рейсовые автобусы отменены. Патрули ГАИ разворачивают машины в обратную сторону от Макеевки. Собравшиеся под резиденцией Ахметова люди скандируют: "Рината вон!", и "Донецкая республика".

Добавим, что премьер-министр ДНР Александр Бородай в качестве переговорщика вошел на территорию владений Рината Ахметова и начал переговоры о переходе олигарха на сторону народа. В переговорах принимают участие и другие представители ДНР, а также представители Рината Ахметова. Александр Бородай испытывает надежду, что Ахметов примет предложение людей.

Последние новости