9 февраля 2015, 13:52

Подробности взрыва в Харькове: волонтеры не исключают, что покушались на их офис

Взрыв пришелся на подвальное помещение, в котором собирались открыть кафе. Правоохранители квалифицировали происшедшее как покушение на теракт.

Подробности взрыва в Харькове: волонтеры не исключают, что покушались на их офис

На месте взрыва в Харькове в бизнес-центре по улице Отакара Яроша повреждены дверь, окна и ступеньки. По словам правоохранителей, взрыв пришелся на подвальное помещение, в котором собирались открыть кафе. В помещении проходили ремонтные работы. Владельцы кафе пока не успели оценить ущерб, планируют сделать это в ближайшие дни.

Над пострадавшим помещением находятся окна волонтерской организации, которая занимается помощью переселенцам и бойцам ВСУ. Их офис не пострадал. Как рассказали Segodnya.ua волонтеры, они не исключают, что возможно этот взрыв предназначался их организации. Однако, никаких угроз в свой адрес они не получали.

Отметим, что взрыв произошел вечером, поэтому никого в бизнес-центре не было, соответственно, по словам правоохранителей – никто не пострадал.

Напомним, в Харькове в ночь на понедельник произошел взрыв в офисном центре "Капиталист". По факту взрыва открыли уголовное производство по статье "Покушение на теракт". Виновному грозит до 10 лет тюрьмы.

Последние новости