9 февраля 2015, 10:24

Путин: Экономика Украины находится в плачевном состоянии, но страна милитаризируется

Президент России Владимир Путин отметил, что Украина стремительно милитаризируется.

Путин: Экономика Украины находится в плачевном состоянии, но страна милитаризируется

Однако, по его словам, украинская экономика находится в плачевном состоянии.

"Украина стремительно милитаризируется. Об этом можно судить по данным статистики: в 2014 году военный бюджет Украины вырос почти на 41 процент. В текущем году он, по предварительным данным, увеличится более чем в 3 раза и составит свыше 3 млрд. долларов – порядка 5 процентов от ВВП страны. И это притом, что её экономика находится в крайне плачевном состоянии и поддерживается в основном за счёт международных, в том числе российских, средств", - сказал Путин в интервью ежедневной газете "Аль-Ахрам".

Как ранее передавал Диалог.ua, Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Вашингтон для переговоров с президентом США Бараком Обамой.

Главной темой станет конфликт на востоке Украины.

Меркель исключила возможность поставки Киеву оружия, в то время как некоторые американские чиновники, а также ведущий сенатор-республиканец Джон Маккейн, говорят о необходимости оказать военную помощь.

Ангела Меркель не оставляет надежд на дипломатическое решение конфликта.

В среду она встретится с лидерами Украины, России и Франции в Минске.

Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд прилагают дипломатические усилия, чтобы "оживить" минские договоренности, заключенные в сентябре.

В пятницу они посетили Москву и встретились с президентом России Владимиром Путиным, а в воскресенье провели телефонные переговоры, в которых принял участие украинский президент Петр Порошенко.

Последние новости