8 февраля 2015, 13:14

Возле Песок и Донецкого аэропорта продолжаются перестрелки

Боевики самопровозглашенной ДНР всю ночь обстреливали Гранитное из "Градов".

Возле Песок и Донецкого аэропорта продолжаются перестрелки

Силы АТО открыли огонь в ответ.

Кроме того, по сведениям волонтера Андрея Захарова, в районе Пескок и Донецкого аэропорта не прекращаются арт-дуэли.

"По данным разведки, плотным огнем накрыты места развертывания САУ. Данные о потерях боевиков в живой силе и технике уточняются. Также артиллерия отработала по скоплениям живой силы противника в районе Марьинки, готовящейся к штурму наших позиций", - рассказал волонтер, сообщает LB.ua.

По его словам, экипажи «Доставка для жизни» эвакуировали двух раненых и одного погибшего бойца.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений в районе Редкодуба в Донецкой области силовики АТО захватили несколько российских пехотных огнеметов "Шмель".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Позапрошлой ночью недалеко от населенного пункта Редкодуб произошло боевое столкновение военнослужащих Вооруженных сил Украины с боевиками. В результате наши воины захватили несколько реактивных пехотных огнеметов "Шмель", - говорится в сообщении.

Один из украинских солдат, участвовавший в бою, подтвердил, что такой вид оружия используется только Вооруженными силами Российской Федерации. Боец АТО добавил, что украинские подразделения почти после каждого боя получают трофеи, изготовленные российским оборонпромом. В частности, среди трофеев есть стрелковое вооружение, танки и боевые машины.

"Все это является еще одним доказательством российского следа в эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины", - заявили в Минобороны.

Последние новости