7 февраля 2015, 11:39

Группа "Север": в районе Кировска уничтожен склад боеприпасов сепаратистов

При проведении операции была задействована артиллерия.

Группа "Север": в районе Кировска уничтожен склад боеприпасов сепаратистов

Об этом сообщает пресс-центр "Север".

"Бойцы оперативного командования "Север" снова огорчили то сброд который называет себя "ополчение". Проведя удачный рейд в тылу сепаратистов, разведчики не замедлили передать полученные разведданных на КП. По точным координатам отработали артиллеристы. Метким залпом "БОГИ ВОЙНЫ" оставили рашистив без боеприпасов. Взорвался склад с боеприпасами в районе населенного пункта КИРОВСК. А вместе с ним и увеличился список сепаратистов с пометкой "200", - сказано в сообщении пресс-центра в Фэйсбук.

Также в пресс-центре сообщили о том, что в целом артиллерийские подразделения сектора выполнили 44 огневые задачи с целью контрбатарейной борьбы и на упреждение. Противник совершил 20 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". В частности, незаконные вооруженные формирования пять раз обстреляли населенный пункт Донецкое, при этом четыре раза обстрел велся из "Градов". Другие населенные пункты - Станица Луганская, Крымское, Трехизбенка, Новотошковка, Ольховая - были обстреляны со ствольной артиллерии и минометов. Кроме того, был выявлен беспилотник в районе населенного пункта Михайловка.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по данным пресс-центра АТО, Луганское и Донецкое направления силы самопровозглашенных республик обстреливали из реактивных систем залпового огня и артиллерии.

"Из "Градов" террористы четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григорьевке, последнее дважды подверглось обстрелу из минометов. Также из минометов преступники обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. С артиллерии вражеский огонь велся по Новоорловке.

На луганском направлении с БМ-21 "Град" преступники обстреляли Новотошковское и Счастье, из минометов - поселок Нижнетеплое, из артиллерии - трижды Трехизбенку, а также Новотошковское. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандиты дважды обстреляли Станицу Луганскую", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Отмечается, что на донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" бандиты поливали огнем Красногоровку и Свободное. С артиллерии - поселки Тоненькое, Петровское, и трижды Невельское. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости