6 февраля 2015, 23:17

Эксперт: при принятии решения по Украине Путин не будет считаться с Порошенко, Меркель или Олландом

До тех пор, пока у президента РФ Владимира Путина будет возможность реализации своей политики военным путем, мирные переговоры по Донбассу обречены на провал.

Эксперт: при принятии решения по Украине Путин не будет считаться с Порошенко, Меркель или Олландом

Такое мнение высказал председатель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

"Путин примет только то политическое решение, которое устраивает его, а не Меркель, Олланда и ни в коем случае Порошенко. Он хочет достигнуть урегулирования на своих условиях. Это не будет устраивать Украину", - сказал эксперт.

Он отметил, что никто из украинских политиков без риска для своей дальнейшей карьеры политика не сможет согласиться ни на федерализацию, ни на внеблоковость и т.д.

"В любом случае предложения Путина неприемлемы для Украины, но ничего, что бы удовлетворяло Путина, мы не можем предложить. Путина мы должны убедить в том, что у него завершились возможности реализации своей политики военным путем. Тогда начнутся реальные переговоры", - заверил Яременко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Москве завершились переговоры Президентов России, Франции и канцлера Германии.

В Кремле завершились трёхсторонние переговоры лидеров России, Германии и Франции. Об этом сообщает корреспондент RT Мария Финошина.

Встреча политиков была посвящена урегулированию ситуации на Украине. Как сообщает корреспондент, за встречей последует ужин. Выступят ли после этого лидеры с обращением к прессе не сообщается.

Напомним, Украина опасается, что канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд по итогам сегодняшних переговоров с Президентом России Владимиром Путиным в Москве могут принять "дорожную карту" по урегулированию конфликта на Донбассе, которая не устроит власти Украины.

Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в эфире польского канала.

"Украина опасается, что Меркель и Олланд вылетят после переговоров с Путиным с "дорожной картой", которую Киев не сможет принять", - отметил посол.

Последние новости