6 февраля 2015, 18:02

Пашинский: Пока мы силой и оружием их не остановим, мирного урегулирования конфликта не будет

Для завершения конфликта на востоке Украины одних только дипломатических усилий недостаточно.

Пашинский: Пока мы силой и оружием их не остановим, мирного урегулирования конфликта не будет

В этом уверен депутат фракции "Народный фронт", председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

"Пока мы силой и оружием их не остановим, только тогда, я уверен, возможны мирные переговоры и мирное урегулирование этого конфликта. Мы за мир, но этот мир мы получим только будучи сильными, только остановив их силой", — приводит слова Пашинского пресс-служба партии "Народного фронта".

По его словам, украинские власти предпринимали попытки политического урегулирования конфликта в Донбассе.

"Парламент и президент показали, что мы готовы идти на компромиссы и приняли специальные законы. Мы готовы искать пути решения конфликта. Мы приняли законы, а они не остановили противостояния, наоборот, мы получили то, что получили", — сказал Пашинский.

Напомним, Арсений Яценюк заявил, что в Европе никто не хочет полномасштабной войны.

Премьер Арсений Яценюк заявил о невозможности военного решения конфликта на Донбассе, сообщает Lb.ua.

«Мы понимаем, что военного решения, классического чисто военного, не существует. Никто не хочет новой и полномасштабной войны в Европе», - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина нуждается в укреплении своего военно-оборонительного потенциала. Так, по словам Яценюка, вооружение будет использовано не для наступления, а для обороны.

Последние новости