В знак протеста против ареста Савченко к голодовке присоединяются многие евродепутаты
К акции голодовки в знак протеста против незаконного ареста украинской летчицы Надежды Савченко в России намерены присоединиться другие депутаты Европейского парламента.
Об этом рассказал депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.
"Сегодня голодает европарламентарий из Чехии Михаэла Шойдрова, позже к инициативе присоединятся либерал Антанас Гуога и консерватор Габриэлюс Ландсбергис, члены ЕП - испанка Беатрис Б. Бастеречеа, полька Юлия Питера, чех Павел Свобода и др. Этой акцией, мы, члены Европарламента, хотим обратить внимание на то, что в России почти два месяца голодает содержащаяся в ужасных условиях украинская летчица. Мы призываем во весь голос и так, чтобы все видели высказать свою гражданскую и моральную позицию, сказать стоп российской политике обесчеловечивания", - сказал Ауштрявичюс, передает РБК Украина.
Напомним, депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс в знак протеста против содержания под стражей в России украинской военной Надежды Савченко объявил голодовку.
Об этом он написал в своем Twitter.
«Украинская группа депутатов призвала российского посла Чижова уважать международные стандарты и освободить Савченко. Сегодня я объявил голодовку!», - прокомментировал политик.
Последние новости
РФ заваливает оккупированные территории Украины мигрантами: число "гостей" превысило 100 тысяч
21:01Ни дня без наград: сын Кадырова, избивший русского в СИЗО, стал "почетным гражданином" Донецка
19:33У Орбана попытались оправдаться за встречу с Путиным и ответили на вопрос об оружии для Украины
18:32