24 мая 2014, 18:55

Голосование в Луганской области пройдет только в 2х округах

Из 12 избирательных округов голосование состоится только в двух.

Об этом председатель Центризбиркома Михаил Охендовский заявил на брифинге в субботу.

"Что касается Луганской области, то там образовано 12 избирательных округов, голосование в Луганской области будет осуществляться только на двух избирательных округах, в связи с объективной невозможностью вследствие форс-мажорных обстоятельств, действий террористических группировок, доставить избирательные бюллетени в другие окружные избирательные комиссии", - сказал Михаил Охендовский.

Он уточнил, что речь идет о 115 избирательном округе, центр которого находится в городе Сватово, и 114 с центром в городе Беловодске.

Как Диалог.ua уже сообщал ранее, сегодня, 24 мая, в Донецке на съезде лидеров народного ополчения Юго-Востока, экс-депутат "Партии регионов" Олег Царев объявил о создании общественного движения "Народный Фронт".

После его окончания лидер организации "Партия Новороссия" Павел Губарев на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что Донецкая и Луганская республики объединились в составе Новороссии.

"Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР – глава республики Алексей Карякин", - пишет Губарев. 

Последние новости