5 февраля 2015, 10:19

АТЦ: ДНР обстреляли 10 населенных пунктов

В АТЦ сообщили, что в течение ночи с 4 на 5 февраля противник 21 раз обстрелял позиции украинских войск.

АТЦ: ДНР обстреляли 10 населенных пунктов

"С реактивных систем залпового огня террористы вели огонь по Дебальцево, Луганскому, Тоненькому, Новой Григорьевке. Кроме того бандиты на Луганском направлении обстреляли Крымское, дважды Станично-Луганское, Трехизбенку. На Донецком направлении преступники били по Красногоровке, Тоненькому, Водяному, Каменке.

На Мариупольском направлении велся огонь по Сартане. Преступники применяли артиллерию и минометы.

В ответ украинские подразделения нанесли артиллерийские удары, и заставили бандитов прекратить обстрелы.

Наибольший натиск врага наблюдается именно на Дебальцевский направлении. Только за ночь, вблизи Чернухино и Миуса террористы дважды пытались штурмовать позиции украинских войск.

Все атаки врага армейские подразделения успешно отбили, а потери противника в сутки, по предварительным данным - 190 человек погибших и 7 единиц уничтоженной техники.

Эта статистика в очередной раз подтверждает, что человеческие жизни для террористов не имеют значения. Украинские же военные мужественно удерживают определении позиции и в любом направлении дадут достойный отпор противнику", - говорится в сообщении АТЦ.

Ранее "Диалог" сообщал, что в областном центре обесточены вследствие боевых действий линии трамвайных маршрутов №№3,4,8,16 и троллейбусный маршрут №14.

По данным донецкой горадминистрации, за прошедшие сутки вследствие обстрелов города получили повреждения:

Куйбышевский р-н:

дом по ул.Софийская и дом по ул.Югославская.

Ленинский р-н:

частный дом по ул. Новогорняцкая (повреждено остекление).

По причине попадания взрывоопасного предмета полностью уничтожены три автомобиля в Ленинском районе по ул.Богуславских. У

ничтожен легковой автомобиль в Ворошиловском районе по ул. Университетская. Причина устанавливается.

По уточненной информации (дополнительно к сообщению от 04.02.2015), в результате вчерашнего обстрела города по причине попадания взрывоопасного предмета также получили повреждения: Кировский р-н:

жилой дом по ул.Лазника (уничтожен полностью).

Три 9-ти этажных дома по ул. Кольцова (повреждено остекление).

Повреждена ОШ № 28 в Ленинском районе.

Без газоснабжения остаются 6656 потребителей. По энергоподающим организациям обесточены 387 трансформаторных подстанций.

За прошедшие сутки в результате обстрелов города ранено 33 мирных жителя, 8 погибли.

Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий прилагают максимальные усилия для поддержания и восстановления систем и коммуникаций города.

Последние новости