5 февраля 2015, 09:46

В Донецке за прошедшие сутки ранено 33 мирных жителя, 8 погибли, - администрация

В областном центре обесточены вследствие боевых действий линии трамвайных маршрутов №№3,4,8,16 и троллейбусный маршрут №14.

В Донецке за прошедшие сутки ранено 33 мирных жителя, 8 погибли, - администрация

По данным донецкой горадминистрации, за прошедшие сутки вследствие обстрелов города получили повреждения: 

Куйбышевский р-н: 

дом по ул.Софийская и дом по ул.Югославская. 

Ленинский р-н: 

частный дом по ул. Новогорняцкая (повреждено остекление). 

По причине попадания взрывоопасного предмета полностью уничтожены три автомобиля в Ленинском районе по ул.Богуславских. У

ничтожен легковой автомобиль в Ворошиловском районе по ул. Университетская. Причина устанавливается. 

По уточненной информации (дополнительно к сообщению от 04.02.2015), в результате вчерашнего обстрела города по причине попадания взрывоопасного предмета также получили повреждения: Кировский р-н: 

жилой дом по ул.Лазника (уничтожен полностью). 

Три 9-ти этажных дома по ул. Кольцова (повреждено остекление). 

Повреждена ОШ № 28 в Ленинском районе. 

Без газоснабжения остаются 6656 потребителей. По энергоподающим организациям обесточены 387 трансформаторных подстанций. 

За прошедшие сутки в результате обстрелов города ранено 33 мирных жителя, 8 погибли.

Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий прилагают максимальные усилия для поддержания и восстановления систем и коммуникаций города.

Напомним, очевидцы сообщают, что ночь в Донецке прошла под канонаду взрывов. В небе пылали осветительные снаряды. Ночью жители многих районов Донецка наблюдали в небе зарево, которого «раньше еще не видели».

«Многие приняли это яркое явление в небе за фосфорные бомбы. Однако у меня есть основания полагать, что это были зажигательные снаряды, у которых, по всей видимости, истек срок годности, а потому они сгорели ещё в воздухе, не поразив собою цель», - говорит жительница областного центра. По мнению других дончан, в небе они видели «осветительный снаряд "люстра"», предназначенный для освещения местности или сигнализации в темное время суток.

Последние новости